25.02.2011 13:00

Шесть медалей иркутских параолимпийцев

Шесть медалей различного достоинства завоевали спортсмены из Иркутска на чемпионате России по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, завершившемся в Краснодаре. Наибольших успехов достигла Мария Нечаева – в соревнованиях по прыжкам с шестом с результатом два метра и 92 сантиметра она завоевала золотую медаль и установила рекорд Европы. Кроме того спортсменка стала третьей в беге на 60 и 200 метров.

В прыжках с шестом первое место занял Кирилл Филиппов. Максим Куликов на 60 метровой дистанции с барьерами завоевал серебряную медаль, в прыжках в длину – бронзовую.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, иркутские спортсмены в составе сборной Прибайкалья примут участие в летнем чемпионате России, который пройдет в июне этого года в Чебоксарах.