11.03.2011 16:22

«Ермак» потерял преимущество в серии

После гостевой победы над «Южным Уралом» в Орске ангарский «Ермак» получил преимущество в ¼ финала Восточной конференции ВХЛ. В случае двух домашних побед «оранжевые» обеспечивали себе выход в полуфинал. К сожалению, накануне ангарчане выбрали более сложный путь, проиграли гостям, и теперь поставили себя на грань вылета из плей-офф.

Добрая половина матча прошла в безголевой борьбе. Только на 37-й минуте хоккеистам удалось отличиться, увы, в этом преуспели уральцы. А в начале третьего периода они вовсе увеличили отрыв до двух шайб. Когда Роман Попов сократил отставание в счете, в распоряжении «Ермака» оставалось еще почти девять минут, чтобы выровнять положение. Но не смотря на все усилия, счет на табло больше не менялся. Поражение 1:2, и такой же результат в серии. Напомним, что в плей-офф команды играют до трех побед, так что у «Ермака» больше не осталось права на ошибку.

Четвертая игра серии пройдет сегодня в Ангарске.