14.03.2011 13:00
Теги

«Ермак» против «Южного Урала»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в четвертом матче плей-офф в высшей хоккейной лиге чемпионата России с трудом, но все же одолел сопротивление орского «Южного Урала» и сумел сравнять счет в серии. Теперь команды решат, кому выходить в полуфинал «Востока», в заключительном, пятом поединке, который пройдет 15 марта в Орске.

Третий период начался с атак гостей, они доминировали на площадке, не позволяя нашим игрокам сделать хотя бы один опасный выпад. Было видно невооруженным взглядом, что физических сил у хозяев осталось гораздо меньше. И это сказалось на результате; следует бросок по нашим воротам, Александр Лазушин парирует его, но шайбу не фиксирует. И самый расторопный в толчее на пятачке ангарчан Владислав Соколов добивает резиновый снаряд в сетку – 1:1. В последние минуты напряжение достигло предела, одна ошибка, и «Ермак» заканчивает сезон, у Орска же в случае поражения есть в запасе домашняя игра, не удивительно, что они более раскрепощены. Но, «оранжевые» выстояли. Игра перетекла в овертайм. Регламент следующий – 10-минутный овертайм до первой заброшенной шайбы, в случае голевой засухи назначается серия буллитов. Несмотря на позднее время, никто из зрителей не покидает трибуны, все ждут развязки. И на счастье, она происходит уже на третьей минуте, причем в пользу «Ермака». Подробнее о ходе игры читайте в следующем номере газеты.