14.03.2011 17:07

«Байкал-Энергия» катастрофично уступила «Зоркому»

Иркутская «Байкал-Энергия» практически потеряла шансы для выхода в полуфинал плей-офф  российского чемпионата по хоккею с мячом. «Бело-синие» в первом четвертьфинальном поединке в Красногорске потерпела катастрофичное поражение со счетом 0:7. Теперь подопечным Евгения Ерахтина может помочь только чудо.

Результат первого матча четвертьфинала стал ясен уже к перерыву, на табло высветился счет 7:0 в пользу «Зоркого». «Байкал» за вторые 45 минут встречи не сподобился даже на гол престижа. Это поражение фактически означает выбывание иркутской команды из серии на выбывание. Только домашняя победа со счетом 8:0 выводит «бело-синих» в полуфинал, но в такой благополучный исход не верят даже самые ярые оптимисты. Напомним, что по итогам сезона «Байкал-Энергии» пророчили борьбу за медали, но в очередной раз награды чемпионата остались несбыточной мечтой. Ответный поединок в Иркутске пройдет 15 марта.

В других четвертьфинальных играх команды сыграли следующим образом: «Кузбасс» – «Енисей» – 6:0, «СКА-Нефтяник» – «Динамо-Москва» – 2:6, «Старт» – «Динамо-Казань» – 5:10.