16.03.2011 11:41

«Байкал-Энергия» бесславно завершила сезон

После поражения в четвертьфинальном матче чемпионата России по хоккею с мячом в Красногорске со счетом 0:7 «Байкал-Энергии» необходимо было забивать восемь безответных мячей дома, чтобы пройти в следующую стадию. С этой задачей подопечные Евгения Ерахтина справились наполовину, они смогли «наколотить» необходимое число голов, но и в свои ворота пропустили столько же. Итог встречи 8:8, а общий счет четвертьфинала 15:8 не в пользу иркутян.

А начиналось все в домашнем матче как нельзя лучше для «Байкал-Энергии». Уже к 22-й минуте хозяева повели в счете 3:0. Отличились Александр Насонов, Константин Савченко и Тимофей Безносов. Забрезжила надежда, что «бело-синие» смогут ликвидировать отставание после предыдущей встречи. Но главный тренер  «Зоркого» вовремя взял тайм-аут, успокоил своих игроков, и те сумели еще до перерыва отыграться. 3:3 – результат первого тайма и дальнейший ход игры уже потерял смысл.

Команды после возобновления матча порадовали болельщиков феерией голов, забив в каждые ворота по пять мячей. «Зоркий» проходит в полуфинал, где встретится с казанским «Динамо», а «Байкал» бесславно завершает сезон. В другом полуфинале сыграют «Динамо-Москва» и «Кузбасс».