18.03.2011 13:00

«Локо-Ангара» – две победы в столице

Волейболистки иркутской команды «Локо-Ангара» в рамках чемпионата России провели две встречи в Москве с местным «Лучом». Выступление железнодорожниц получилось успешным: две уверенных победы и всего один проигранный сет. Полновесные шесть очков в копилке подопечных Александра Цевелева.

Столичный «Луч» не хватает звезд с небес и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. Тем не менее у себя дома «Локо» с трудом переиграл москвичек. А уж в гостях от «Луча» можно было ожидать более яростного сопротивления. Но вышло все наоборот.

В первом поединке иркутянки всухую разгромили своих соперниц – 3:0 (25:21, 25:21, 25:21). На следующий день хозяйки площадки огрызнулись. Дебютную партию они сумели взять очень легко. Но волейболистки из Иркутска не желали терять очки и в дальнейших сетах не дали усомниться в своем превосходстве – 25:19, 25:13, 25:16, и общий счет матча 3:1 в пользу «Локо».

После этих побед наша команда поднялась на шестое место. Следующий матч пройдет уже 19 марта в Иркутске, «Локо-Ангара» принимает Воронеж.