21.03.2011 13:00

«Локо-Ангара» с трудом обыграла «Воронеж»

Волейболистки иркутской «Локо-Ангары» в субботу провели первый из двух домашних поединков с ВК «Воронеж». Несмотря на то что гости являются последней командой высшей лиги, у подопечных Александра Цевелева были большие проблемы в противостоянии с аутсайдером.

Выиграв первый сет, железнодорожницы уступили в двух последующих и поставили себя на грань поражения. К счастью, хозяйки смогли собраться в решающих партиях и довели матч до победы – 3:2 (25:21, 23:25, 22:25, 25:21, 15:13).

Тем не менее «Локо» потерял важное очко, ведь за победу на тай-брейке дается только два балла, а не три, как обычно. Это повлияло на положение команды в турнирной таблице, теперь иркутянки опустились с шестого на седьмое место.