11.04.2011 14:06
Теги

«Локо-Ангара» победой попрощалась с болельщиками

Волейбольная команда «Локо-Ангара» провела заключительный матч на домашней площадке в рамках Высшей лиги «А». Соперником иркутянок был «Индезит» из Липецка. Напомним, что в первом поединке подопечные Александра Цевелева одержали трудную победу со счетом 3:2, в повторной встрече игра также была упорной, но закончилась более уверенной викторией железнодорожниц.

Последняя игра на глазах у своих болельщиков началась для иркутянок не так, так ожидали зрители. Гости выглядели мобильнее, и заслуженно взяли первую партию 25:21. Затем все вернулось в правильное русло, «Локо» прибрал инициативу в свои руки и сравнял счет по сетам. Третья партия проходила как качели, команды шли очко в очко, но в концовке больше повезло хозяевам – 25:23. А в заключительном сете «Индезит» бился за каждый мяч, стараясь перевести матч к тай-брейку. И липчанки были близки к своей цели, но наши девушки не стушевались, и вырвали победу – 26:24, итог встречи по сетам – 3:1.

– Прошедшие игры уже не могли принципиально изменить что-то в нашем турнирном положении – мы выполнили свою задачу, закрепились в лиге и займем место в средине турнирной таблицы. Так что, в этих играх команда играла для своих зрителей. Думаю, у нас это получилось! – сказал после матча главный тренер ВК «Локо-Ангара» Александр Цевелев.

На данный момент наша команда занимает пятое место в Высшей лиге «А» волейбольного чемпионата страны. Очередные игры железнодорожницы проведут в Тюмени 16 и 17 апреля. А вот от поездки в Уфу на матчи с «Уфимочкой» 7 и 8 мая решено отказаться из-за сложного финансового положения иркутского клуба.