19.05.2011 13:00

«Радиан-Байкал» вновь сыграл вничью

«Радиан-Байкал» вчера провел дома очередной матч в рамках первенства России. Соперником «красно-белых» выступала «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. На первый взгляд иркутяне выглядели фаворитами в этой встрече, ведь дальневосточники находятся внизу турнирной таблицы. Однако все вышло по-другому, команды разыграли пусть и не унылую, но нулевую ничью.

Иркутская команда со стартового свистка стала раз за разом угрожать воротам гостей. Атаки большей частью шли через правый фланг, где блестяще играл новичок «Радиана» Николай Шиков. Крайний полузащитник и создал на девятой минуте первый опасный момент, сместившись в центр и пробив из пределов штрафной, к сожалению, голкипер сумел отбить мяч. Иркутяне еще пару раз потревожили стража ворот, а затем пришлось защищать уже свои владения. Гости, оправившись от стартового волнения, перевели игру на чужую половину поля. Их атаки большей частью заканчивались угловыми ударами, которые они так и не сумели реализовать.

«Радиановцы» отбились, и создали еще по-настоящему два опасных момента. Мяч чиркнул по верхней стойке ворот, когда Муслим Богатырев пробил штрафной удар. А перед самым свистком на перерыв, тот же Богатырев отпасовал Иван Лескову, под силой удара которого перекладина содрогнулась, но взятия ворот, увы, так и не случилось.

После перерыва на поле пошла вязкая борьба с минимумом опасных моментов. Гости, было видно не вооруженным взглядом, настроились на ничью и всей командой отошли на свою половину поля. Иркутяне безуспешно пытались взломать насыщенную оборону «Смены». Хотя на 79-й минуте забить все же удалось, но судья зафиксировал положение «вне игры». Правда, справедливости ради, надо отметить, что и дальневосточники в пером тайме однажды поразили ворота Серея Баркалова из офсайда.

Финальный штурм не дал никаких положительных результатов. Гости отбились и смогли увезти из Иркутска одно очко, а «Радиан» скорее потерял два. Это уже вторая ничья в трех домашних играх иркутской команды.

После этого тура иркутяне опустились на одну строчку в турнирной таблице и теперь занимают пятое место. Братский «Сибиряк», сыграв вничью в гостях с «Иртышом» – 1:1, расположился сразу за «Радианом». В остальных встречах зафиксированы следующие результаты: «Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс» — 0:2, «Чита» — «Амур-2010» — 2:0, «Динамо» — «Сибирь-2» — 5:0, «Сахалин» — «Якутия» −1:0.