27.05.2011 12:49

«Радиан-Байкал» победил и вошел в тройку лидеров

Иркутская команда «Радиан-Байкал» накануне вечером провела гостевой матч в рамках футбольного чемпионата России с кемеровским «Кузбассом». Поединок получился очень упорным с небольшим количеством опасных моментов. Но в итоге удача сопутствовала иркутянам, «Радиан-Байкал» победил с минимальным счетом 1:0.

Большее количество матча команды провели в середине поля, атаки если и доходили до своего логического конца, то не таили особой угрозы воротам. В середине второго тайма наставники «Кузбасса» и «Радиана» стали обострять игру заменами. Но если хозяевам они не слишком помогли, то выход на поле иркутских форвардов Алексея Некрасова и Владимира Нахановича внесли коренной перелом.

Сначала отличился Некрасов на 78-й минуте, но судья отменил гол, посчитав, что атакующая сторона нарушила правила. Но практически сразу же, спустя две минуты даже арбитр не смог помешать взятию ворот. Муслим Богатырев выдал идеальный пас на Нахановича, и наш бомбардир без помех вколотил мяч в сетку – 1:0. Хозяева за оставшееся время так и не смогли ответить сколь-нибудь серьезным штурмом, и счет на табло больше не изменился.

– Игра получилась боевой – как и во всех предыдущих наших встречах с «Кузбассом». У хозяев поля было небольшое территориальное преимущество, хотя острые моменты у ворот чаще создавали мы. В первом тайме кемеровчанам «помогал» сильный попутный ветер, а когда после перерыва поменялись воротами, ветер как нарочно стих. Опасности у наших ворот возникали, как правило, после стандартов, которые разыгрывали хозяева. Во втором тайме мы забили гол, который арбитр не засчитал. Но мы все равно поймали свой момент и забили победный гол. Все, без исключения, ребята бились на поле, и каждый внес свой вклад в победу, – оценил исход поединка главный тренер ФК «Радиан-Байкал» Олег Яковлев.

После этой победы наша команда обогнала «Кузбасс» в турнирной таблице и теперь занимает третье место. Опережают «красно-белых» только барнаульское «Динамо» и новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Именно в Новокузнецке мы и сыграем следующий поединок 29 мая.

Результаты остальных матчей тура: братский «Сибиряк» довольно крупно уступил дома «Сахалину» -1:3, «Амур-2010» — «Иртыш» —  1:0, «Смена» — «Динамо» — 2:1, «Кузбасс» — «Радиан-Байкал» — 0:1, «Металлург-Кузбасс» — «Чита» — 1:0, «Сибирь-2» — «Мостовик-Приморье» — 1:1.