07.06.2011 16:57

Иркутские легкоатлеты порадовали медалями

Четыре медали различного достоинства завоевали легкоатлеты Иркутской области на проходившем 4–5 июня в подмосковном Ерино Кубке России. Отличный результат в беге на 800 метров получился у ангарчанина Ивана Тухтачева, пробежав дистанцию за 1 минуту 49.97 секунды, он заслуженно поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Также «золотой» результат показала иркутянка Елена Задорожная. В женском забеге на 5000 метров ее время составило 16 минут 00.84 секунды, что позволило Елене прийти к финишу первой. В толкании ядра золотую медаль выиграл Иван Юшков (Иркутск), его результат составил 20 метров 6 см, 4 место завоевал Антон Любославский (Иркутск) — 20 метров 31 см.Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, в беге на самой короткой дистанции (100 метров) Михаил Идрисов (Иркутск) стал бронзовым призёром соревнований – 10.29. На дистанции 400 метров четвертым стал братчанин Владимир Краснов с результатом — 46.93.