15.06.2011 12:00

Международный матч завершился разгромом

Футбольная команда «Радиан-Байкал» вписала еще одну страницу в свою историю. В Иркутске состоялась товарищеская встреча на международном уровне, в гости к подопечным Олега Яковлева пожаловала сборная Монголии. Увы, но особой борьбы не получилось, монгольские футболисты явно не ожидали, что «радиановцы» предстанут такой слаженной командой, в итоге сборная уступила коллективу второго российского дивизиона со счетом 1:8.

По словам тренеров монгольской команды, их сборная намерена существенно подняться в азиатском футболе. Пока футболисты степной страны в рейтинге находятся в четвертом десятке, их цель – войти в число 15 лучших.

Серьезной проверкой амбиций монголов стал матч в Иркутске с «Радиан-Байкалом». Несмотря на неофициальный статус игры, на стадион «Локомотив» пришло довольно много зрителей, и они не остались разочарованными. Уже к 15-й минуте наши футболисты вели в счете 3:0. Гости же не нанесли к этому времени ни одного удара в створ ворот. Казалось, главным для сборной Монголии было дойти хотя бы до середины поля. Поддаваться подопечные Олега Яковлева были не намерены и к перерыву довели результат на табло до 5:0.

Второй тайм прошел по тому же сценарию, и хотя главный тренер «Радиан-Байкала» почти полностью сменил основной состав, игроки гостей ничего не могли поделать с иркутянами. В эти минуты блистал нападающий Александр Зобнин. Наш форвард использовал все свои голевые моменты и оформил хет-трик.

Только при счете 8:0 монголам удалась острая контратака и Хурэлбаатар сумел забить гол престижа. Радости от забитого мяча у монгольских футболистов не было предела.

В итоге для «Радиана» этот товарищеский матч стал отличной тренировкой перед официальными играми в чемпионате России, а сборная Монголии получила хороший урок мастерства. По словам главного тренера коллектива гостей Эрдэнбата Сандагдоржа, для его команды опыт встреч с такими соперниками, как «Радиан-Байкал», является бесценным.

Очередную встречу на своем стадионе подопечные Олега Яковлева проведут 17 июня. В Иркутск приедет омский «Иртыш», который пока располагается на 10-м месте, наши, напомним, входят в тройку лидеров.