22.06.2011 12:00
Теги

Елена Задорожная взяла «серебро» чемпионата Европы

В столице Швеции завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России по итогам двух дней соревнований в Стокгольме стала победителем этого престижного турнира. В составе нашей команды не осталась без наград и иркутянка Елена Задорожная.

Выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив» легкоатлетка завоевала серебряную медаль в беге на 5000 метров. Эту дистанцию Елена Задорожная пробежала с результатом 15 мин. 28,65 сек. Она на 12 секунд отстала от испанки Долорес Чека, которая и стала победительницей.

Всего в активе россиян 25 призовых мест – девять первых, 12 вторых и четыре третьих. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Наша сборная набрала в 40 видах 385 очков, опередив ближайшего преследователя Германию на 53,5 очка. Третьей стала сборная Украины.