12.07.2011 12:44
Теги

«Радиан-Байкал» одержал победу над «Сахалином»

Набрав в двух домашних встречах шесть очков, иркутская команда «Радиан-Байкал» впервые показала 100-процентный результат на своем поле. При довольно невзрачной игре подопечным Олега Яковлева все же удалось одержать победы с минимальным счетом, сначала над «Мостовиком», а затем над «Сахалином». Теперь «Радиан» приблизился ко второму месту на расстояние в два очка.

С первых же минут хозяева дали понять, что больше терять очки на домашнем поле они не намерены. Практически весь тайм «Радиан-Байкал» владел подавляющим территориальным и игровым преимуществом. Не раз наши игроки тревожили защиту гостей, особенно в этом преуспел правый хавбек Николай Шиков. Раз за разом он «накручивал» оборону островитян и делал опасные прострелы в штрафную площадь, но на завершающей стадии у его партнеров не хватало точности. В итоге Шикову пришлось взять инициативу на себя, и на 27-й минуте он сам пробил по воротам – 1:0.

Забив в гол, иркутяне не успокоились и продолжили методично создавать опасные моменты. Хорошую возможность имел Алексей Ющук, но не попал уже в фактически пустые ворота.

После перерыва  подопечные Олега Яковлева еще по инерции какое-то время владели игровым преимуществом, однако затем «красно-белые» подсели. Игра выровнялась, но гости не смогли создать хотя бы одного более-менее опасного момента. В итоге матч так и завершился минимальной победой «Радиан-Байкала».

После этого тура «Радиан-Байкал» сохранил за собой третье место в турнирной таблице зоны «Восток» второго дивизиона и приблизился на расстояние двух очков ко второй строчке. Следующий матч иркутяне проведут в гостях 18 июля в Омске.

В остальных встречах зафиксированы следующие результаты: «Амур-2010» — «Сибиряк» — 2:0, «Смена» — «Сибирь-2» — 2:0, «Металлург-Кузбасс» — «Якутия» — 2:1, « «Чита» — «Мостовик-Приморье» — 2:1, «Динамо» — «Иртыш» — 1:1.