20.07.2011 12:00

Лариса Панкова стала чемпионкой Европы

Шелеховская велосипедистка Лариса Панкова стала победительницей Чемпионата Европы среди девушек до 23 лет. На состязаниях, проходивших в Италии, наша спортсменка не оставила шансов соперницам со всего Старого Света в групповой гонке на110  километров.

Студентка Иркутского государственного технического университета, воспитаница шелеховской велоспортивной школы победила в свои достаточно юные 20 лет более взрослых спортсменок. К  тому же Лариса Панкова завоевала еще и серебряную медаль чемпионата Европы в гонке с раздельным стартом на 25 километров.

На данный момент в рейтинге российской федерации велоспорта шелеховчанка является лучшей. И заслуженно претендует на включение в сборную России для участия в летних Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне.