19.08.2011 13:47

«Радиан-Байкал» приблизился к лидерам

Иркутская команда «Радиан-Байкал» накануне провела домашний матч в рамках первенства страны по футболу во втором дивизионе. Подопечные Олега Яковлева принимали кемеровский «Кузбасс». На протяжении всего матча иркутяне владели преимуществом, но воплотить его в голы смогли лишь однажды.
В первом тайме гости практически не помышляли об атаке, сконцентрировавшись на оборонительных действиях. «Радиановцы» же создали несколько опасных моментов, однажды мяч даже угодил в штангу, но гола до перерыва зрители так и не дождались.

Во втором тайме хозяева продолжили осаждать ворота горняков, и на 59-й минуте их старания наконец-то воплотились в гол, отличился новичок команды Александр Лапин. После этого гости стали играть активнее, и в одном из моментов должны были сравнивать счет, но форвард «Кузбасса» не смог реализовать выход один на один.

Игра завершилась минимальной победой хозяев 1:0. После этого тура подопечные Олега Яковлева поднялись на четвертое место, и сократили отставание от лидера до восьми очков. Следующая игра пройдет в Иркутске в воскресенье, «Радиан-Байкал» будет принимать «Металлург-Кузбасс», идущий на первом месте в зоне «Восток».