29.08.2011 11:28

«Радиан-Байкал» в гостях обыграл «Амур-2010»

Иркутская команда «Радиан-Байкал» накануне в Благовещенске встречалась с местным «Амуром-2010». Дебютант зоны «Восток» второго дивизиона сейчас находится в середине турнирной таблицы футбольного чемпионата, и играть с ним нелегко любой команде. Вот и подопечные Олега Яковлева приложили немало усилий, чтобы одолеть соперника.
В этом матче было мало опасных моментов, а те, что соперники создавали, практически не реализовывались. Сначала повезло «Радиану», в конце первого тайма Никита Заморока в сутолоке у ворот после розыгрыша углового сумел протолкнуть мяч в сетку. Впрочем, хозяева буквально через пару минут отыгрались. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
Второй тайм был не самым зрелищным, над командами довлел результат. И в такой жесткой игре больше повезло иркутянам, Владимир Наханович, вышедший на замену, сумел принять мяч после фланговой передачи и технично отправить его в сетку ворот. У «Амура» было несколько шансов сравнять счет, но на высоте был наш голкипер Сергей Баркалов. В результате была одержана трудная победа со счетом 2:1.
После этого тура «Радиан-Байкал» поднялся на четвертое место в чемпионате. Отставание от призовой тройки составляет всего одно очко. Следующую игру подопечные Олега Яковлева также проведут на выезде, 31 августа в Комсомольске-на-Амуре иркутяне встретятся со «Сменой».