01.09.2011 15:56
Теги

«Радиан-Байкал» взял в гостях четыре очка

Иркутский «Радиан-Байкал» в очередном туре первенства страны по футболу в зоне «Восток» встречался в Комсомольске-на-Амуре с местной «Сменой». Команды перед очным поединком разделяло всего одно очко, причем строчкой выше в турнирной таблице находились хозяева. В результате, горящие желанием выиграть принципиального соперника, футболисты обоих коллективов создали множество опасных моментов, но смогли реализовать их в голы лишь по разу.
Первыми забили подопечные Олега Яковлева. На 9-й минуте встречи Никита Заморока головой замкнул фланговую передачу Сергея Боровского. После такого удара хозяева бросились в атаку и создавали один голевой момент за другим. На 22-й минуте их усилия привели к забитому мячу.

После перерыва команды продолжали играть остро в нападении, но больше никто из футболистов отличиться не смог. В итоге арбитр зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Таким образом, в двух выездных встречах подряд «Радиан-Байкал» набрал четыре очка из шести возможных. На данный момент «красно-белые» занимают пятое место в зоне «Восток», расположившись на расстоянии одного очка от призовой тройки. Лидирует же в чемпионате по-прежнему с уверенным отрывом «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.

Следующий матч «радиановцы» сыграют дома. 7 сентября они будут принимать «Сибирь-2» из Новосибирска.