07.09.2011 12:00

«Ермак» разменял победы

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в выходные в Красноярске провел две товарищеские встречи с местным «Соколом». Дружина с берегов Енисея является дебютантом Высшей хоккейной лиги, тем не менее, легкой прогулки у ангарчан в матчах с красноярцами не получилось. Сначала подопечные Евгения Лаухина уверенно победили, но в повторной встрече потерпели поражение, пусть и в серии буллитов.

В дебютном поединке командам долгое время не удавалось открыть счет. Только во втором периоде ангарчанин Валерий Дадыкин распечатал ворота хозяев. И почти сразу же его почин поддержал Михаил Севостьянов. Ближе к концу периода «Ермак» довел счет до уверенных 3:0. А в самом начале третьей «двадцатиминутки» Максим Юшков забил четвертую шайбу. После этого ангарские хоккеисты сбавили обороты и позволили «Соколу» отквитать два гола. Итоговый счет 4:2 в пользу гостей.

На следующий день игра шла по совершенно другому сценарию. На протяжении всего матча красноярцы выходили вперед, а «Ермак» выступал в роли отыгрывающихся. В результате к финальному свистку эти «догонялки» завершились со счетом 3:3. У ангарчан дважды отличился Павел Плотников и один раз Максим Юшков. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов оказался сильнее «Сокол». Счет встречи 4:3.

Уже 12 сентября «Ермак» проведет первую официальную встречу. В рамках Высшей хоккейной лиги ангарчане сыграют в Казахстане с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо».