07.09.2011 12:00

Россыпь медалей атлетов Приангарья

Четыре призовых места завоевали спортсмены из Иркутской области на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юношей и девушек. Соревнования проходили в канадском городе Мус Джав с 28 августа по 4 сентября. Выступление представителей Прибайкалья можно назвать отличным. Наши атлеты завоевали по две золотых и серебряных медали.

Российскую сборную на мировом первенстве представляли пять спортсменов из Иркутской области: иркутяне Андрей Крук, Дмитрий Макаров и Виктория Карлышева, а также Елена Кучеренко из Тулуна и Татьяна Тактамышева из Байкальска. Больше всего отличились девушки. Татьяна Тактамышева взяла «золото» весовой категории 43–47 кг, а Виктории Карлышевой не было равных в весовой категории 57 кг. К тому же девушка установила шесть мировых рекордов – три в приседании и три в сумме (460 кг).

«Серебром» отметились мужчины – Дмитрий Макаров в весовой категории 74 кг и Андрей Крук – 83 кг. Престижное четвертое место заняла Елена Кучеренко в своей весовой категории (84 – 84+ кг).

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в Иркутск из Канады спортсмены возвращаются 8 сентября.