07.09.2011 12:00

Елена Задорожная только десятая на чемпионате мира

В Южной Корее завершился чемпионат мира по легкой атлетике, который стал триумфальным для российской команды. Сборная нашей страны повторила советский рекорд 1991 года по числу завоеванных золотых медалей, их в копилке россиян девять. К сожалению, иркутянка Елена Задорожная не смогла внести свой вклад в достижение российских легкоатлетов. В беге на 5000 метров она заняла десятое место.

Соревнования проходили в предпоследний день чемпионата. Елена Задорожная долгое время шла в лидирующей группе. Однако ближе к концу дистанции вперед вышли африканские спортсменки. А на решающих метрах в отрыв ушли кенийские бегуньи, они и завоевали два первых места. Бронза у легкоатлетки из Эфиопии. Иркутянка, показав результат 15 мин., 15,48 сек., стала лучшей из европейских бегуний.