08.09.2011 13:04

Радиан-Байкал» сыграл вничью с Новосибирском

Накануне иркутская команда «Радиан-Байкал», не смотря на подавляющее игровое преимущество, не смогла дома добыть победу над «Сибриью-2» из Новосибирска. Пропустив уже в самом начале матча, красно-белые довольно легко смогли отыграться, но дальнейший штурм ворот «сибиряков» так и не привел к голу. У подопечных Олега Яковлева был отличный шанс, чтобы попасть в тройку лидеров зоны «Восток» второго дивизиона первенства России, а в итоге наша команда осталась на пятом месте.
Защита «Радиана», выступавшая в непривычном составе из-за травм и дисквалификации основных игроков, похоже, не знала позицию Зыгмантовича, и уже на второй минуте встречи «проспала» стремительную атаку гостей. Голкипер иркутян Сергей Баркалов не смог помочь товарищам, и «Сибирь-2» вышла вперед.
Такая прыть со стороны молодых новосибирских игроков взбодрила подопечных Олега Яковлева, и они понеслись в атаку. Иркутяне заперли гостей на их половине поля, создали ряд опасных моментов, но нападающим и полузащитникам не хватило мастерства и удачи при завершающем ударе.
Не получилось забить с игры, зато на помощь пришли «стандарты». На 35-й минуте после розыгрыша углового Дмитрий Матвиенко подрезал мяч в ворота «Сибири» – 1:1. На кураже «красно-белые» создали еще ряд опасных моментов, но выйти вперед до перерыва не удалось.
Второй тайм также прошел в бесплодных атаках иркутян. Зачастую мяч метался в штрафной гостей, и его достаточно было протолкнуть в ворота, но защитники и голкипер «Сибири» успевали ликвидировать опасность. Да и сами «сибиряки» отвечали иногда уколами в нападении, но больше оборона «Радиана» вольностей себе не позволяла. После 90 минут игры арбитр зафиксировал итоговый счет 1:1.
Потеряв два очка, «Радиан-Байкал» упустил возможность подняться на третье место, и остался на пятой строчке турнирной таблицы. Впрочем, отставание от лидера первенства «Металлурга» сохранилось прежнее в 10 очков, так как новокузнечане сыграли вничью 1:1 со «Сменой».