13.09.2011 16:34
Теги

Сборная музыкантов и звезд футбола оказалась сильнее

На стадионе «Локомотив» сегодня прошел товарищеский матч в честь 350-летия Иркутска, в котором встретились сборная «Звезд Байкала» под руководством Дениса Мацуева и команда правительства и Законодательного собрания Иркутской области. Победили музыканты, которые уже в первом тайме создали солидный отрыв. И хотя у власть имущих блистал министр имущественных отношений Михаил Карасев, оформивший хет-трик, догнать мэтров так и не удалось.
Денис Мацуев привлек под свои знамена не только коллег по сцене, но и знаменитых в прошлом футболистов – Станислава Черчесова, Юрия Гаврилова, Валерия Кечинова, помогали музыкантам и иркутские ветераны футбола Олег Яковлев и Вячеслав Рудаков. Неудивительно, что уже к 10 минуте на табло красовался счет 2:0 в пользу «Звезд Байкала». Правда вскоре Михаил Карасев с пенальти отквитал один мяч, но это была редкая удача. К перерыву усилиями Егора Дудченко с передачи Дениса Мацуева и Валерия Кечинова счет увеличился до 4:1.
Во втором тайме доведя результат до крупного, и дождавшись, когда гол забьет лично Мацуев, «Звезды» сбавили обороты и пропустили еще три года, два из которых вколотил Михаил Карасев. Итоговый счет 6:4.
Как отметил после встречи Станислав Черчесов, ему понравилась команда иркутян, а от музыкантов он и вовсе в восторге, единственное, что им надо поправить, это сбросить личный вес.