14.09.2011 15:37
Теги

«Ермак» начал чемпионат с победы

В Усть-Каменогорске (Казахстан) прошли стартовые матчи Высшей хоккейной лиги, в которых ангарский «Ермак» встречался с местным «Казцинк-Торпедо». В дебютной встрече подопечные Виктора Лаухина уверенно переиграли соперников и набрали первые очки розыгрыше. На следующий день удача сопутствовала хозяевам, в упорной борьбе они взяли верх со счетом 2:1.
В первом матче ангарчане забили гол в сезоне перед самым перерывом, использовав численное большинство, отличился Денис Игошин. В следующей трети поединка команды обменялись шайбами. А в заключительном периоде Максим Юшков и Николай Золотухин установили итоговый результат 4:1.
– Мы неплохо сыграли первый период. Второй – безобразно, много удалений неоправданных просто сломали игру. Играли ни во что. В третьем периоде ребята снова придерживались плана и вот – выдержали, выиграли, – сказал после игры главный тренер ХК «Ермак» Виктор Лаухин.
В повторном поединке первыми вновь забили ангарчане, это случилось в середине матча. Однако хозяева проигрывали недолго, в течение семи минут они не только отквитали одну, но и, как выяснилось позднее, забили победную шайбу. На последних минутах «Ермак» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но спасти игру так и не удалось.
– Соперник сегодня был и побыстрее в движении, и поагрессивней в силовой борьбе. Скажу, что сегодня хозяева больше хотели выиграть, – прокомментировал встречу Виктор Лаухин.
Ангарская команда взяла с первого выезда половину очков и теперь занимает второе место в дивизионе «Восток». Лидирует же с шестью очками «Рубин».