26.09.2011 13:30

«Ермак» одержал первую победу на домашнем льду

Ангарская команда «Ермак» в рамках Высшей хоккейной лиги накануне сыграла на домашней арене с «Кристаллом» из Саратова. В упорном поединке победу вырвали хозяева. Теперь коллектив из города нефтехимиков занимает седьмое место в дивизионе «Восток».

Первыми счет в матче открыли подопечные Виктора Лаухина, на 14-й минуте численное большинство реализовал Николай Золотухин. Во втором периоде «оранжевые» развили успех, отличился Александр Васильев. Однако вскоре гости сумели отквитать одну шайбу. А в начале третьего отрезка матча и вовсе сравняли счет. «Ермак» выручил Пахрутдин Гимбатов, который не дал саратовцам поймать кураж. На 49-й минуте он забил третий гол в ворота «Кристалла», и эта шайба стала последней в поединке – 3:2.
Следующую игру ангарчане проведут уже завтра, на домашней арене они будут принимать тольяттинскую «Ладу».