30.09.2011 12:00

«Байкал-Энергия» победила в первом матче сезона

В среду в Кемерово стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом. Иркутская «Байкал-Энергия» в дебютном матче играла с «Уральским трубником». Эта встреча получилась богатой на голы, незабитые пенальти и штрафное время. В перестрелке победили иркутяне – 7:4.

Начало матча было ошеломляющим для подопечных Евгения Ерахтина. Уже к 17-й минуте они уступали со счетом 0:2. Правда, еще в первом тайме это отставание «Байкал» ликвидировал. Дальше началась игра в догонялки, обе команды поочередно выходили вперед. Но такая борьба с переменным успехом шла только до середины второго тайма до счета 4:4. А затем «бело-синие» взяли инициативу в свои руки и забили три безответных мяча. В этой встрече помимо голов случились два незабитых пенальти и 195 минут штрафного времени.

– Очень тяжело складывалась игра, большую часть времени проигрывали, но спасибо ребятам: проявили характер. Я считаю, что мы сегодня заслуженно победили. Были проблемы в завершении атаки, свои голы не забили. А не забиваешь ты – забивает соперник. Поэтому игра складывалась очень тяжело, – сказал после матча главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин.

В остальных матчах первого дня розыгрыша Кубка России зафиксированы следующие результаты. «Кузбасс» (Кемерово) – «Саяны-Хакасия» (Абакан) – 7:4. «Енисей» (Красноярск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 6:4. «Водник» (Архангельск) – «Волга» (Ульяновск) – 0:4. «Зоркий» (Красногорск) – «Мурман» (Мурманск) – 8:1. «Динамо-Москва» (Москва) – «Родина» (Киров) – 7:0.