04.10.2011 13:51

«Ермак» в овертайме обыграл чемпиона

Ангарский «Ермак» накануне провел повторный поединок с тюменским «Рубином». Игра проходила по похожему сценарию, что и предыдущая. Первый период завершился безголевой ничьей. После перерыва «Ермак», как и сутками ранее, опять повел в счете 2:0. Шайбами отметились Александр Васильев и Павел Плотников. Но вскоре «Рубин» отыгрался, и казалось, что ангарчане вновь упустят победу. Однако на это раз фортуна была благосклоннее к гостям. Выдержав натиск тюменцев в третьем периоде, подопечные Алексея Ждахина довели встречу до овертайма. А уже дополнительное время стремительная атака «оранжевых» завершилась голом Евгения Черемилова. 3:2 – «Ермак» взял реванш!
Сейчас ангарский коллектив занимает восьмое место в восточной конференции ВХЛ. Следующий матч состоится в четверг 6 октября, «Ермак» сыграет в гостях с «Зуральем» из Кургана.