04.10.2011 13:53

Пауэрлифтер из Тулуна стал обладателем Кубка России

Продолжают радовать успехами пауэрлифтеры Приангарья. На завершившемся в 30 сентября в Санкт-Петербурге Кубке России мастер спорта международного класса Константин Данилов, представлявший город Тулун, показал лучший результат в весовой категории 66 килограммов. Он поднял в трех упражнениях – приседаниях, жиме и тяге – 740 кг (300+190+250). Но это не единственная награда команды из Иркутской области. У девушек блеснула мастерством иркутянка Ольга Адамович. Дебютантка Кубка страны выиграла бронзовую медаль. В категории 63 кг она подняла общий вес 437,5 кг.

Еще одна представительница Иркутска Анастасия Галанова завоевала четвертое место, показав в сумме (430 кг) – результат мастера спорта международного класса. А иркутянин Андрей Вергулес и Оксана Кошелева из Шелехова выполнили норматив мастеров спорта.
Как сообщает спортивный интернет-портал «СпортБайкал», следующие старты иркутских пауэрлифтеров состоятся в ноябре. Константин Лебедко представит Россию на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который пройдёт в Чехии.