07.10.2011 07:00

«Байкал-Энергия» двумя поражениями завершила этап Кубка России

Досрочно пробившись в финальный этап Кубка страны, хоккеисты «Байкал-Энергии» завершили предварительные соревнования этого турнира двумя поражениями. Напомним, подопечными Евгения Ерахтина были повержены «Уральский трубник», «Саяны», «Кузбасс». А также достигнута ничья со «СКА-Нефтяником». А вот набрать очки с «Енисеем» и «Сибсельмашем» не получилось.

Игра с красноярской дружиной должна была выяснить, кто займет первое место в восточной группе. Но особой борьбы не получилось, уже к 16-й минуте «Енисей» повел в счете 4:0. Совершить очередной подвиг, как в матче с «Кузбассом», когда «Байкал», уступая 2:7, смог одержать победу, на этот раз не удалось. Подопечные Сергея Ломанова позволили лишь дважды поразить свои ворота, попутно забив иркутянам еще четыре гола. 2:8 – первое поражение «Байкал-Энергии» на турнире.

– «Енисей» уже давно катается на большом льду, провел два шведских сбора. Поэтому мы просто оказались не готовы и в функциональном плане, и в психологическом, наверное, для борьбы с таким соперником. Как-то вышли ненастроенными, особенно в начале первого и второго таймов. Вот такой результат плачевный, но, думаю, расстраиваться не стоит, надо сделать правильные выводы и идти дальше, – сказал после матча главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин.

На следующий день в заключительной игре турнира «бело-синие» уступили новосибирскому «Сибсельмашу» – 1:5. Впрочем, эта встреча уже ничего для иркутян не решала.

Впереди у «Байкала» еще один важный турнир, наша команда 13 октября стартует в розыгрыше Кубка мира. В шведском Сандвикене иркутские хоккеисты встретятся с «Виллой», представляющей страну-хозяйку.