07.10.2011 12:53

«Ермак» в гостях одержал волевую победу над «Зауральем»

Накануне в Кургане ангарский «Ермак» в рамках Высшей хоккейной лиги встречался с местным «Зауральем». Матч получился сложным для гостей, по ходу поединка они дважды уступали в счете, однако в итоге одержали волевую победу.
Первыми на правах хозяев забили курганцы, отличился Игорь Григорьев. Отыграться подопечные Алексея Ждахина смогли уже во втором периоде, когда Роман Смирнов использовал численное большинство на площадке. Правда, спустя три минуты «Зауралье» вновь вышло вперед, но Роман Смирнов, оформив дубль, свел на нет усилия хозяев.
А в третьем периоде уже доминировал «Ермак», практически сразу после возобновления игры забил Пахрутдин Гимбатов, когда на площадке у Кургана было на одного игрока меньше. А еще через десять минут Павел Плотников установил окончательный счет встречи – 4:2 в пользу ангарчан.
На данный момент «Ермак» занимает шестое место в восточной конференции ВХЛ. Сегодня в 21.30 мо иркутскому времени состоится повторная игра этих команд.