19.10.2011 12:00

«Ермак» поднялся на шестое место

Ангарский «Ермак» провел два поединка на домашней площадке в рамках высшей хоккейной лиги с представителями западной конференции. Сначала подопечные Алексея Ждахина принимали подмосковный «Титан». Эта игра держала зрителей в напряжении до финальной сирены. Уже после первого периода ангарчане уступали со счетом 0:2. Однако после перерыва они сумели выровнять положение. В третьем периоде команды обменялись голами, и судьба встречи решалась в овертайме. Александр Швецов на 63-й минуте забил победную шайбу и тем самым принес «Ермаку» два очка.

А затем «оранжевые» встречались с одним из лидеров ВХЛ, питерским «ВМФ». В этом матче «Ермак» сопротивлялся только до третьего периода. Когда же петербуржцы сделали счет 3:1 в свою пользу, исход был ясен. Тем не менее результат этой серии домашних поединков позволил ангарчанам подняться на шестое место в восточной конференции ВХЛ. Теперь «Ермак» отправляется в Нижний Тагил, где 22 октября встретится с местным «Спутником».