20.10.2011 13:57

«Радиан-Байкал» упустил победу в матче с «Амуром»

Иркутская команда «Радиан-Байкал» в минувшем туре дома сыграл вничью с «Амуром-2010» из Благовещенска. На протяжении всей игры преимущество на поле было у подопечных Олега Яковлева. С первых минут они стали создавать опасные моменты, и гол был делом времени. На 18-й минуте Александр Лапин вывел «Радиан» вперед.

Это уже случилось после того, как наш защитник Сослан Ревазов получил серьезную травму. У него было разбито лицо, и доктор команды долго оказывал пострадавшему помощь на поле. Уже после игры стало ясно, что игрок получил рассечение брови, и Сослану пришлось наложить швы. Забегая вперед, скажем, что гости продолжили калечить наших футболистов, сломав еще двум участникам матча носы. На послематчевой пресс-конференции главный тренер иркутской команды Олег Яковлев возмущался, что в этих эпизодах арбитр даже не соизволил показать хотя бы одну желтую карточку, не говоря уже о красных.Как гром среди ясного неба стал гол в самом начале второго тайма. Защитник «Амура» Омельчак пробил из-за пределов штрафной, и мяч, ударившись о штангу, угодил в сетку ворот. У гостей это была практически единственная за весь матч возможность забить гол, и они ее использовали.«Радиановцы» же всю вторую половину встречи провели в атаках. Дважды после их ударов мяч попадал в перекладину, не забивали наши нападающие и  полузащитники и в, фактически, пустые ворота. Но гости дотерпели и отстояли ничейный счет – 1:1.По итогам тура «Радиан-Байкал» опустился на пятую строчку турнирной таблицы зоны «Восток».