24.10.2011 12:45

Девушки ДЮСШ «Рекорд» разгромили владивостокский «Луч»

Этот матч был последней возможностью для команды с Дальнего востока зацепиться за одну из двух путевок, позволяющих сыграть в финале первой лиги чемпионата России по футболу. Но иркутянки еще не обеспечили себе второе место, чтобы продолжить борьбу за трофей. Игра, состоявшаяся накануне, обещала быть напряженной, но на деле получилось обратное.

«Рекорд» уже в первом тайме создал такой задел, что отыграться «Лучу» было не под силу.На восьмой минуте счет открыла Ольга Зиновьева, а вскоре Маргарита Федорова удвоила результат. Пока соперницы находились в нокдауне от такого сокрушительного начала, Елена Шнырова дважды до перерыва поразила ворота Владивостока. А во втором тайме она же оформила хет-трик. 5:0 – такой счет был уже на 61-й минуте, и оставшееся время превратилось в простую формальность.«Луч» потерял шансы на выход в финал, а ДЮСШ «Рекорд» в случае сегодняшней победы на владивостокской командой в повторном поединке получит одну из двух путевок в следующую стадию турнира.