25.10.2011 13:28

«Ермак» по буллитам обыграл «Молот-Прикамье»

Тяжелейшие, но такие важные два очка взял ангарский «Ермак» на выезде в Перми, где он встречался с именитой командой «Молот-Прикамье». Поединок оказался богат на голы, но чтобы выявить победителя понадобились не только дополнительный период, но и серия буллитов, в пробитии которых сильнее оказались ангарчане.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, поэтому больше думали об обороне. Неудивительно, что стартовый отрезок завершился нулевой ничьей. Но уже после перерыва хоккейные коллективы обрушились друг на друга кавалерийскими атаками. Сначала преуспели хозяева, забив две шайбы подряд. И ошалевшие от такого успеха они буквально сразу же получили гол в свои ворота, в составе «Ермака» отличился Евгений Орлов. А спустя пару минут Евгений Чемерилов восстановил равновесие.В третьем периоде «оранжевые» вновь были в роли догоняющих. Сначала на забитую пермяками шайбу ответил Дмитрий Фахрутдинов, а затем при счете 4:3 в пользу хозяев выручил команду Пахрутдин Гимбатов, гол которого перевел матч в овертайм.В дополнительное время нападающие обеих дружин славы не снискали, и победитель был выявлен в серии штрафных бросков. Меткий выстрел Максима Юшкова положил конец этому хоккейному триллеру.- Наверное, болельщикам игра понравилась, много голов, – сказал после матча главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин. – Но для тренеров эта игра по сердцу бьет. Когда легко пропускается, а потом легко, вроде бы, и забивается. Всю игру мы проигрывали. Но сумели отыграться. Ребята проявили характер. Я благодарен, что они выполнили установку. Не сложили руки, играли до конца.Набрав два очка, подопечные Алексея Ждахина поднялись на пятое место восточной конференции ВХЛ. В среду «оранжевые» вновь сыграют на выезде, на этот раз они встретятся в Нефтекамске с «Торосом».