25.10.2011 13:33
Теги

Иркутские футболистки вышли в финал чемпионата России

Команда «ДЮСШ-Рекорд», одержав две победы подряд над владивостокским «Лучом», обеспечила себе второе место в зоне «Восток» первенства России среди женских команд и вышла в финал первой лиги.

В заключительной встрече иркутянки переиграли гостей со счетом 4:2.Начали хозяйки встречу не шатко, не валко, пропустив гол в свои ворота уже на второй минуте. Но Екатерина Тырышкина вернула уверенность нашим футболисткам, забив в середине тайма красивый мяч под перекладину. Через несколько минут Ольга Зиновьева реализовала 11-метровый удар и вывела «Рекорд» вперед. Правда, хозяйки сразу после перерыва сумели отыграться, но это был их последний успех. Дальше солировала только Ольга Зиновьева. В течение 10 минут она дважды заставляла капитулировать голкипера «Луча», тем самым оформив хет-трик. Итоговый счет встречи 4:2 в пользу Иркутска.Теперь «Рекорду» предстоит померяться силами с победителями из других зон первенства страны за титул чемпиона России. Финальные игры пройдут в начале ноября в Омске.