03.11.2011 13:40

«Байкал-Энергия» выбыла из розыгрыша Кубка России

Иркутская «Байкал-Энергия» накануне досрочно завершила свое выступление на втором этапе Кубка страны по хоккею с мячом, который проходит сейчас в Москве. Наша команда встречалась с одним из сильнейших клубов России казанским «Динамо», где собраны многие ведущие игроки мира. Тем не менее, подопечным Евгения Ерахтина долгое время удавалось оказывать достойное сопротивление казанцам, и только в концовке встречи «Динамо» сумело вырвать победу.
Сначала вперед вышли фавориты, казанцы повели в счете 2:0 уже к 15 минуте. Однако вскоре Александр Егорычев и Роман Мурзин свели их преимущество на нет. До перерыва команды еще по разу обменялись голами и ушли отдыхать при равном результате – 3:3.Во втором тайме усилиями Сами Лаакконена «Динамо» дважды забило, на что иркутяне ответили голом Ширяева. Но зацепиться за уходящих вперед казанцев не удалось. Сначала вновь забил Лаакконен, а после гола иркутянина Безносова, Обухов довел счет до 7:5.«Байкал-Энергия» выбыла из розыгрыша Кубка России и теперь может полностью сосредоточиться на подготовке к чемпионату страны.