14.11.2011 13:50

«Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Волгой»

Иркутская «Байкал-Энергия» накануне в Казани в рамках чемпионата страны встречалась с ульяновской «Волгой». Матч был перенесен в столицу  Татарстана из неготовности льда в Ульяновске. Поединок на нейтральном поле получился очень зрелищным и победитель, несмотря на обилие голов так и не был выявлен.Первыми счет в матче открыли номинальные гости, уже на второй минуте Александр Насонов поразил ворота «Волги». Затем инициативу перехватила «Волга» и ее игроки дважды реализовали пенальти. Но еще до перерыва подопечные Евгения Ерахтина отыгрались с розыгрыша углового удара.Во втором тайме игра шла по похожему сценарию, то одна, то другая команда по очереди выходила вперед. В итоге поединок завершился вничью 4:4.- Матч получился непростым. Во втором тайме мы долго играли вшестером против девяти, это сказалось на игре. Я благодарен ребятам, что они выдержали и добились ничьей. Но рассчитывали на большее, – сказал после матче главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин.Теперь наша команда переезжает в Иркутск, где в среду примет на стадионе «Рекорд» красногорский «Зоркий».