14.11.2011 13:00
Теги

«Ермак» поднялся на четвертое место на «Востоке»

Ангарский «Ермак» продолжает улучшать свое турнирное положение в Высшей хоккейной лиге российского чемпионата. Подопечные Алексея Ждахина в последних двух встречах взяли три очка из шести возможных. Сначала «оранжевые» в гостях повергли ХК «Рязань», а затем в Донецке уступили новичку первенства «Донбассу».

Игра в Рязани сложилась для ангарчан довольно легко. Уже после первого периода они повели со счетом 3:1. В следующем отрезке команды дважды обменялись шайбами, а в третьем периоде гости добили рязанцев шестым голом. Матч завершился с результатом 6:4 в пользу «Ермака».

– Сегодня мы увидели игру без обороны и с нашей стороны, и со стороны хозяев. И мои подопечные много забили, и рязанцы достаточно отличились, а могли еще больше. Нам просто повезло, – пожурил после игры своих подопечных главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.

Затем ангарская дружина отправилась на Украину, где их ждал, с одной стороны, дебютант ВХЛ, а с другой – безоговорочный лидер зоны «Запад» клуб «Донбасс». В игре с фаворитом «оранжевым» удалось повести в счете 2:1 и лидировать до третьего периода. Украинские хоккеисты не ожидали такой прыти от гостей. В заключительном отрезке встречи они собрали все свои силы и сумели не только отыграться, но и довести матч до победы – 4:2 в пользу «Донбасса».

Тем не менее, взятые три очка в предыдущей встрече позволили «Ермаку» подняться на четвертое место в зоне «Восток». Следующую встречу ангарский коллектив вновь проведет на выезде, в понедельник наших хоккеистов ждет «Динамо» из Балашихи.