15.11.2011 15:00

«Ермак» упустил победу в выигрышном матче

Ангарский «Ермак» потерпел обидное поражение в очередном туре Высшей хоккейной лиги. Подопечные Алексея Ждахина за семь минут до конца матча выигрывали со счетом 5:2 у балашихинского «Динамо», но за оставшееся время умудрились пропустить три шайбы, а по буллитам и вовсе проиграть. После игры наставник ангарчан заявил, что некоторые хоккеисты его команды не соответствуют уровню ВХЛ.
Поединок в Балашихе начался с атак ангарчан. И неудивительно, что первыми забили именно гости, и даже после того, как «Динамо» сравняло счет, «оранжевые» через считанные минуты вновь вырвались вперед. В нашей команде отличились Денис Игнашин и Александр Швецов. Хозяевам удалось отыграть только в самом начале третьего периода.И с этого момента «Ермак» просто прорвало. В заключительной двадцатиминутке он трижды подряд заставлял капитулировать голкипера Балашихи. Причем в этот момент на площадке играло первое звено хозяев. У ангарчан забитыми голами отметились вновь Швецов и дважды Пахрутдин Гимбатов. А когда осталось продержаться совсем немного, на хоккеистов «Ермака» нашло какое-то наваждение. Они с легкостью в течение одной минуты пропустили две шайбы, а в концовке и вовсе рассыпались, дав соперникам возможность сравнять счет. Результат 5:5 сохранился и в овретайме. А в лотерее послематчевых буллитов «Динамо» добило гостей. Обидное поражение со счетом 5:6.

– Мы уже вторую игру подряд фактически отдаем победу сопернику. Многие игроки просто не соответствуют уровню высшей хоккейной лиги. Играют сами по себе, вследствие чего такой результат. Так играть, как мы сегодня играли, просто нельзя. Это безобразие, – сокрушался после матча главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.После этого поражения «Ермак» опустился на одну строчку в турнирной таблице, теперь он пятый в восточной конференции. Следующую игру «оранжевые» проведут дома. В субботу они будут принимать «Сокол» из Красноярска.