16.11.2011 13:00
Теги

Зрелищный поединок «Байкал-Энергии» в Казани

Перед домашним матчем иркутская «Байкал-Энергия» в Казани в рамках чемпионата страны встречалась с ульяновской «Волгой». Матч был перенесен в столицу  Татарстана из-за неготовности льда в Ульяновске. Поединок на нейтральном поле получился очень зрелищным, и победитель, несмотря на обилие голов, так и не был выявлен.

Первыми счет в матче открыли номинальные гости, уже на второй минуте Александр Насонов поразил ворота «Волги». Затем инициативу перехватила «Волга», и ее игроки дважды реализовали пенальти. Но еще до перерыва подопечные Евгения Ерахтина отыгрались с розыгрыша углового удара.

Во втором тайме игра шла по похожему сценарию, то одна, то другая команда по очереди выходила вперед. В итоге поединок завершился вничью – 4:4.

– Матч получился непростым. Во втором тайме мы долго играли вшестером против девяти, это сказалось на игре. Я благодарен ребятам, что они выдержали и добились ничьей. Но рассчитывали на большее, – сказал главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин.

Сегодня наша команда примет на стадионе «Рекорд» в Иркутске красногорский «Зоркий». Начало встречи в 19 часов.