16.11.2011 16:45

Константин Лебедко стал серебряный призером чемпионата мира в Чехии

Иркутянин Константин Лебедко выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проводился в чешском Пльзене 8-14 ноября. Выступая в весовой категории 105 кг., он поднял в сумме 1025 кг: 390 кг. – в приседании, 280 – в жиме, 355 – в тяге. Занявшему первое место спортсмену из Люксембурга Анибалу Коибре Лебедко проиграл всего 2,5 кг. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики, в чемпионате мира по пауэрлифтингу по версии IPF сборная России в командном зачете стала лидером по количеству медалей. Российскую сборную представляли сильнейшие спортсмены страны: чемпион России в категории свыше 120 кг Дмитрий Иванов, чемпион России в категории до 105 кг Константин Лебедко, серебряный призер прошлого чемпионата мира Владимир Шольский, победитель прошлогоднего чемпионата мира Илья Харитон.