21.11.2011 13:00

«Байкал-Энергия» одержала первую победу

Не показав зрелищной игры, «Байкал-Энергия» наконец-то одержала первую победу в чемпионате Росси по хоккею с мячом. На домашнем поле подопечными Евгения Ерахтина был повержен нижегородский «Старт» – 5:1.

Первый тайм запомнился упорной борьбой, в которой у команд было не так много шансов отличиться. А те моменты, что все же возникали, успешно «запарывали» нападающие, например, Александр Насонов в очередной раз не реализовал 12-метровый удар. Правда, вскоре он исправил свою ошибку и отличился после розыгрыша углового. А перед самым перерывом огрызнулись уже гости, удар Исалиева завершился голом – 1:1 после первых 45 минут.

Во втором тайме гости больше сконцентрировались на обороне, стараясь удержать ничейный счет и при случае контратаковать. «Бело-синие», напротив, усилили натиск на ворота нижегородцев, и их атаки привели к результату. Тимофей Безносов и Павел Дубовик в течение одной десятиминутки создали уверенный отрыв – 3:1. А в концовке встречи Александр Насонов оформил хет-трик, сначала реализовав пенальти, а потом забив и с игры. 5:1 – уверенная победа иркутян, но без особой зрелищности.

Впрочем, несмотря на набранные три очка, «Байкал-Энергия» не улучшила свое турнирное положение в суперлиге. Наша команда по-прежнему занимает девятое место. Следующую игру «бело-синие» проведут на выезде, в Красноярске они встретятся с лидером чемпионата «Енисеем».