29.11.2011 17:56

Кубок Приангарья по легкой атлетике выиграли усольчане

Усольская команда из детско-юношеской спортивной школы №1 стала лучшей  в розыгрыше Кубка Иркутской области по легкой атлетике. Соревнования проводились в иркутском легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Труд». Участниками Кубка стали воспитанники ДЮСШ 1997-2000 гг.р.

Всего участие в соревнованиях приняли 188 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Черемхово, Зимы, поселка Усть-Ордынский и Усольского района, которые были разбиты на 22 команды. Программа соревнований включала бег на 60, 300, 400, 800 и 1000 м, толкание ядра, прыжки в высоту, в длину с шестом, смешанную эстафету в беге 4х200 м.Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики, по результатам турнира определены сильнейшие команды Иркутской области. Победителем VI Кубка Иркутской области по легкой атлетике стала команда из г. Усолье-Сибирское ДЮСШ №1. Второе место у ДЮСШОР «Сибиряк» из Ангарска. Третье командное место досталось воспитанникам иркутской ДЮСШ «Россия-1».