01.12.2011 13:09

«Ермак» продолжил победную серию

Ангарский «Ермак» в рамках Высшей хоккейной лиги накануне дома принимал челябинский «Мечел». Игра получилась упорной и малорезультативной. Победителя пришлось выявлять в овертайме, где более удачливыми оказались хозяева.

Счет в первом периоде открыли челябинцы. Алексей Воронов использовал численное большинство на площадке. Однако еще до перерыва Павел Плотников отквитал эту шайбу. Во втором и третьем периоде команды больше уделяли обороне, чем атакующим действиям, поэтому основное время так и завершилось вничью. Ангарчане в дополнительной пятиминутке не стали затягивать с определением победителя и уже через 49 секунд забили победную шайбу. Отличился роман Смирнов. Счет матча 2:1.«Ермак» по-прежнему занимает третье место в восточном дивизионе ВХЛ.