05.12.2011 13:00

«Ермак» по буллитам обыграл ближайшего конкурента

В субботу ангарский «Ермак» в рамках ВХЛ принимал ближайшего конкурента по турнирной таблице восточной конференции «Южный Урал» из Орска. Напомним, что «оранжевые» идут на третьем месте, гости же расположились строчкой ниже. Как и ожидалось, игра получилась упорной, и победитель выявился только в послематчевых буллитах.

Начали поединок хозяева резво, уже на четвертой минуте открыв счет. Очередную шайбу забил Виктор Учеватов. Но развить свой успех ангарчанам не удалось, а гости сумели воспользоваться численным большинством и восстановили равенство на табло еще в середине первого периода. Второй и третий отрезок матча прошли на фоне удалений и вязкой борьбы, никто не хотел отпускать соперника вперед. В итоге, измучив друг друга, команды перевели матч в овертайм, а затем и к серии послематчевых буллитов.

Серия штрафных бросков затянулась, хоккеисты показывали завидную меткость и наколотили в ворота друг друга семь шайб. К удовольствию ангарских болельщиков «Ермак» забил на одну больше и одержал очередную победу.

– Матч складывался очень упорно, о чем говорит и счет 1:1 после третьего периода. За последнее время мы столько раз встречались с «Ермаком», что уже знаем друг друга досконально. Сегодня мы владели небольшим игровым преимуществом, и жаль, что не сумели реализовать все моменты, которые создали, – был расстроен после игры наставник гостей Евгений Зиновьев.

«Ермак» берет небольшую передышку и отправляется на запад России. Ближайший матч ангарчане проведут 9 декабря с «Дизелем» из Пензы, также занимающим третье место в своей конференции.