05.12.2011 13:00

Дежурная победа над аутсайдером

«Байкал-Энергия» продолжила победную серию. В домашнем матче с «Мурманом» из Мурманска подопечные Евгения Ерахтина сделали результат уже в первом тайме, забив четыре мяча и получив в ответ только один.

Вновь лидером в нашей команде выступил Александр Насонов, открывший счет на десятой минуте, а вскоре он уже стал ассистентом второго гола. «Мурман» в этот момент огрызнулся и сократил отставание, но это был последний голевой всплеск гостей. Еще до перерыва Антон Храпенков, а затем вновь Насонов создали уверенный отрыв в счете. На этом команды успокоились.

Второй тайм предстал унылым зрелищем, иркутяне берегли силы на предстоящие выездные игры, а хоккеисты «Мурмана» – просто не того класса коллектив, чтобы в такой ситуации переломить ход встречи. Итоговый результат – 4:1.

– Игрой своей команды, конечно же, я недоволен, – обрушился с критикой на своих подопечных на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин. – Это какое-то неуважение к сопернику. Мне, как главному тренеру, стыдно перед своими болельщиками, я хочу извиниться перед ними за хоккей, показанный во втором тайме. Создали комфортное преимущество и бросили играть – ни движения, ни мысли, ни паса.

Набрав дежурные три очка, «Байкал-Энергия» поднялась еще на одну строчку в турнирной таблице суперлиги по хоккею с мячом. Теперь иркутяне шестые. Впереди у «бело-синих» сложный выезд на матчи с «Родиной» и столичным «Динамо».