22.02.2012 08:15

15 медалей на чемпионате в Чите

15 медалей завоевали иркутские каратисты на открытом чемпионате и первенстве Забайкальского края по сетокан каратэ-до.

Из них четыре медали высшего достоинства. Участие в турнире приняли более 150 бойцов из Иркутской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Большинство наград иркутяне завоевали в категориях 18 лет и старше. Александр Членов и Дарья Плотникова стали победителями в категории кумитэ. Все призовые места достались иркутянам в категории ката старше 18 лет: Самеду Алышову, Ивану Сафонову, Игорю Наумкину. Также команда Иркутской области завоевала «золото» в командном ката среди взрослых. Самые юные участники команды – Хикар Гегамян, Борис Клинов, Александр Ившев – завоевали «бронзу» в командном ката до 10 лет.

По словам вице-президента иркутской федерации сетокан каратэ-до Игоря Наумкина, следующие старты ждут спортсменов уже в марте. 23–24 марта в Иркутске пройдет всероссийский учебно-тренировочный сбор каратэ под руководством шеф-инструктора японской федерации сетокан каратэ-до, 8-го дана Пембы Таманга, а 25 марта состоится 13-й традиционный турнир по каратэ «Кубок Байкала». Организаторы ожидают, что в мероприятиях примут участие более 200 бойцов из Сибири и Дальнего Востока.