12.03.2012 14:30

«Ермак» упустил шанс досрочно пройти в полуфинал

В Усть-Каменогорске прошел третий матч четвертьфинальной стадии Высшей хоккейной лиги между «Казцинк-Торпедо» и ангарским «Ермкком». После стартовых встреч в серии до трех побед «оранжевые» вели 2:0. Все могло решиться уже в третьем поединке, причем наша команда вела в счете по его ходу, но не удержала преимущество и уступила.

В самом начале второго периода гости сумели выйти вперед, Денис Игнашин сделал счет 2:1. Но играть еще оставалось еще практически 40 минут, и казахские хоккеисты смогли переломить неудачно складывающийся для них матч. Отыгрались они еще до перерыва, а в третьем периоде забили две безответные шайбы. Результат встречи 4:2 в пользу «Торпедо».

–  Сложная игра, как и обе домашние встречи.. Равные команды, победила та, которая сделала меньше ошибок, – оценил итог наставник «Ермака» Алексей Ждахин.

Сегодня команды проведут четвертый поединок в серии. В других четвертьфинальных встречах восточной конференции ВХЛ борьба также продолжается, кроме пары «Торос» – «Молот», где команда из Нефтекамска уже обеспечила себе выход в полуфинал.