21.03.2012 08:15

Юбилейные сельские игры выявили лучших

В Иркутской области завершились юбилейные ХХХ зимние сельские спортивные игры.

По традиции они проходили в Ангарском муниципальном образовании. В них приняли участие более 700 человек из 21 муниципального образования. Победителями стали команды из Иркутского и Заларинского районов.

Особенность нынешних сельских игр в том, что они перешли на ежегодный формат.

Состязания проходили в шести видах спорта, лыжных гонках, ринк-бенди, шахматах, шашках, баскетболе и настольном теннисе. Команды были разделены на две группы в зависимости от численности населения районов.

В первой группе сильнейшим был признан Иркутский район, в призеры также попали коллективы из Слюдянского и Усольского районов. В другой группе первенствовали заларинцы, «серебро» досталось осинцам, а третье место – у Эхирит-Булагатского района.

Также определялись сильнейшие спортсмены в индивидуальном зачете. Например, в лыжных гонках среди юношей 16–18 лет отличился Леонид Хохряков (Жигаловский район), а среди девушек в этой возрастной группе первое место заняла Дарья Дубровина (Ангарский район). В возрастной группе 19–45 лет среди мужчин «золото» – у Валерия Красных (Заларинский район), у женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Татьяна Кравченко (Слюдянский район). Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.