28.03.2012 07:15

«Ермак» завершил сезон

Ангарский «Ермак» в четвертом поединке полуфинальной серии ВХЛ в дополнительном периоде уступил «Торосу» из Нефтекамска. Игра держала в напряжении зрителей почти 80 минут.

Первыми забили хозяева в стартовой 20-минутке, однако во втором периоде гости отыгрались. Затем шансы забить имели и те, и другие, однажды шайба после удара ангарского хоккеиста сотрясла штангу. А игроки «Тороса», в свою очередь, не смогли реализовать численное преимущество, когда играли впятером против троих. Все решил первый овертайм, когда в концовке гости сломили сопротивление «Ермака».

– Я расстроен тем, что нам не удалось победить. Такие тяжелые матчи выигрывают личности, которым доверяют в трудные моменты больше игрового времени. Моменты сегодня были, но мы не смогли их реализовать, – сказал после матча главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.

Одержав победу в серии со счетом 3:1, «Торос» вышел в финал конференции. Ангарские хоккеисты завершили сезон.